Автор: Igor1977 от 5-05-2021, 14:26, Коментариев: 0

Название: Центральная Азия в 1990-2010-е годы: основные тенденции внутренней и внешней политики
Автор: Цыряпкина Ю.Н.
Издательство: Барнаул: Алтайский государственный педагогический университет
Год: 2015
Размер: 25 mb

В учебном пособии системно изложена история стран Центральной Азии в постсоветский период. Структура каждой главы предусматривает развернутое рассмотрение предыстории становления государственности в каждой из республик региона, процессов нациестроительства, их специфики и влияния на общественно-политическую ситуацию, выявление общих для всех республик переходных процессов в экономике, в языковой политике. Дан обзор и проанализирован внешнеполитический курс всех стран Центральной Азии.
Издание предназначено для российских специалистов по Центральной Азии, преподавателей, магистрантов и студентов исторических факультетов, а также всем тем, кто интересуется новейшей историей Центральной Азии