300 лет на страже правопорядка. Том 2. 1945 - 2018

Автор: Igor1977 от 11-05-2021, 13:27, Коментариев: 0

Название: 300 лет на страже правопорядка. Том 2. 1945 - 2018
Автор: Машковцев А.А. (ред.)
Издательство: Киров: Кировская областная типография
Год: 2018
Размер: 105 mb

Данный том является второй частью двухтомного проекта, посвященного сквозному изложению истории вятской полиции (милиции). Хронологически он охватывает период с 1945 по 2018 г. При подготовке книги были использованы архивные и статистические материалы, опубликованные до­кументы по истории России, истории Кировской области и истории правоохранительных органов. Издание приурочено к 300-летнему юбилею создания в России полиции и рассчитано на широкую читательскую аудиторию - ветеранов и сотрудников органов внутренних дел, студентов и препо­давателей исторических и юридических факультетов университетов, всех, кто проявляет интерес к истории России и Кировской области.