История России в XIX веке

Автор: Igor1977 от 13-05-2021, 15:31, Коментариев: 0

Название: История России в XIX веке
Автор: Щеглова Т.К., Бочарова Т.А. (сост.)
Издательство: Барнаул: Алтайский государственный педагогический университет
Год: 2017
Формат: djvu
Размер: 27 mb

В хрестоматию включены документы по истории России XIX века. Она охватывает почти столетний период правления четырех императоров — Александра I, Николая I, Александра II, Александра III. Источники размещаются в проблемно-хронологическом порядке. Тематические коллекции документов сформированы по направлениям или проблемам: социально-экономическое развитие России, внутренняя и внешняя политика, развитие общественной мысли и общественного движения, подготовка и отмена крепостного права, Балканы и Кавказ в политике России со второй четверти до середины 90-х гг. XIX века и др.
Издание предназначено для преподавателей и студентов исторических факультетов высших учебных заведений и может использоваться на семинарских и практических занятиях и при организации самостоятельной работы по истории России.