Автор: Igor1977 от 21-05-2021, 13:30, Коментариев: 0

Название: Деятельность партии большевиков в годы Первой мировой войны по воспоминаниям активных участников событий (июль 1914 - февраль 1917 года)
Автор: Колесник Э.Г., Тарасов М.Г.
Издательство: Красноярск: Сибирский федеральный университет
Размер: 10 mb

На обширном и разнообразном историческом материале исследована деятельность партии большевиков в годы Первой мировой войны. В первой части монографии рассматривается деятельность заграничного Русского бюро ЦК РСДРП, столичных и местных партийных организаций большевиков в период войны. Вторая часть посвящена изучению мемуаров о рабочем движении в России в годы Первой мировой войны, в том числе об агитационно-пропагандистской работе, организации стачечной борьбы, бойкоте военно-промышленных комитетов. Предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов и всех интересующихся отечественной историей.