Сережское восстание 1920 года. История в документах

Автор: umkaS от 26-02-2024, 00:26, Коментариев: 0

Название: Сережское восстание 1920 года. История в документах
Автор: Дацышен В.Г., Овчаров В.В.
Издательство: Сибирский федеральный университет
Год: 2018
Размер: 29 мб

Монография посвящена недостаточно изученному феномену крестьянских народных выступлений в Енисейской губернии в период Гражданской войны. Введенные авторами в научный оборот ранее не опубликованные документы о событиях, произошедших осенью 1920 г. в с. Сереж Ачинского уезда Енисейской губернии, позволяют спустя почти сто лет по-иному взглянуть на произошедшие трагические события. Особый интерес представляют документы из архива Управления ФСБ России по Красноярскому краю. Предназначена для научных работников, музееведов, преподавателей, аспирантов, студентов и всех, кто интересуется историей нашей страны и Красноярского края в частности.

Скачать Дацышен В.Г., Овчаров В.В. Сережское восстание 1920 года. История в документах