Автор: Igor1977 от 3-06-2021, 16:00, Коментариев: 0

Название: Аграрная политика советского государства на Урале после окончания Великой Отечественной войны (июнь 1945-март 1953 гг.)
Автор: Хисамутдинова Р.Р​.
Издательство: Издательство Оренбургского государственного педагогического университета
Год: 2003
Формат: pdf, djvu
Размер: 12 mb

В монографии на основе многочисленных архивных документов, впервые вводимых в научный оборот, и других источников рассматриваются важнейшие направления аграрной политики Советского государства на Урале, анализируется состояние сельского хозяйства региона и показан жертвенный подвиг деревни в послевоенном восстановлении страны. Адресована научным работникам, краеведам, аспирантам и студентам вузов.