История Донбасса. В 3 т. Том І. Донбасс в XVII-XVIII веках

Издательство: Альма-матер
Год: 2004
Формат: djvu

Книга “Донбасс в XVII-XVIII веках” - первый том трехтомной “Истории Донбасса” известного исследователя истории края В.И.Подова. В ней нашли отражение процессы заселения и хозяйственного освоения Донецкого края, начавшиеся еще в XVII веке. Особенно важным периодом в истории Донбасса было XVIII столетие. В этот период, наряду с развитием земледелия и животноводства, на службу обществу ставятся богатства недр. Открытие каменного угля и зарождение угольнометаллургического комплекса положило начало индустриальному' развитию Донецкого каменноугольного бассейна.
Книга написана на документальной основе. К тому же в качестве приложения к ней приводятся более трех десятков документов, планы и схемы, что делает ее неоценимой как для специалистов,! преподавателей и учителей, так и для студентов й учащихся.

• комментариев
  • публикация
15 июня 2021 15:09

sky_walker

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 31.05.2016
  • Статус: Пользователь offline

А второй и третий тома будут?