Династии Европы 400-2016. Полная генеалогия владетельных домов

Издательство: Ленанд
Год: 2017
Размер: 52 mb

Информационную основу уникального издания «Династии Европы 400-2016: Полный справочник владетельных домов» составляют осуществленные в последние десятилетия зарубежными и отечественными историками и генеалогами архивные и источниковедческие исследования, а также редкие малотиражные публикации, увидевшие свет в странах Европы в XVII-XX вв. Справочник впервые делает доступным для российского читателя актуальный свод знаний о происхождении, датах жизни, владельческом статусе, духовных титулах и крестильных именах и пр. для более чем 45 тыс. членов правящих домов Европы с начала эпохи Средневековья и до наших дней.
Данное издание будет полезно историкам, переводчикам и комментаторам научной литературы и исторических мемуаров, энтузиастам исторической генеалогии.