Американская экспансия в северо-восточном Китае 1898-1905

Год: 1965
Формат: pdf/djvu
Размер: 11 mb

Работа знакомит читателя с дальневосточной политикой США в 1898—1905 гг. Написанная на основе широкого использования неопубликованных архивных материалов, в том числе дипломатической документации, она раскрывает многие, еще не исследованные страницы истории империалистической экспансии США в Маньчжурии. Особое внимание уделено роли американского империализма в подготовке и проведении русско-японской войны, а также разоблачению фальсификаций американских буржуазных историков.
Книга рассчитана на преподавателей и студентов исторических факультетов, учителей истории и пропагандистов, а также на читателей, интересующихся международными отношениями на Дальнем Востоке.