Автор: Igor1977 от 23-07-2021, 16:35, Коментариев: 0

Название: Восточный Туркестан и Монголия. История изучения в конце XIX - первой трети XX века. Т. 1
Автор: Бухарин М.Д. (ред.)
Издательство: М.: Памятники исторической мысли
Год: 2018
Размер: 16 mb

Эпистолярные материалы собраний Российской академии наук (Санкт-Петербургский филиал Архива РАН, «Архив востоковедов» Института восточных рукописей РАН) и Турфанского собрания Музея азиатского искусства (Берлин): переписка участников экспедиций – российских (М.М. Березовский, С.М. Дудин, Д.А. Клеменц, П.К. Козлов, С.Е. Малов, С.Ф. Ольденбург), немецких (А. Грюнведель, Ф. фон Ле Кок, Г. Хут) и английских (М.А. Стейн), представителей дипломатического корпуса (А.А. Дьяков, С.А. Колоколов, Н.Н. Кротков, Н.Ф. Петровский, В.М. Успенский, Дж. Макартни) и научного мира (Г. Бюлер, Р. Пишель, В.В. Радлов, В.Р. Розен).