Рожденный революцией. Из истории комсомольской организации г. Одессы

Год выпуска: 2000
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Лидия Всеволодовна Гпадкая — автор предлагаемых читателю выпусков по истории Комсомола на Одесщине — прошла путь от члена комитета комсомола госуниверситета до секретаря ЦК ЛКСМУ, после чего была секретарем Одесского горкома и обкома Коммунистической партии Украины, заведующей кафедрой научного коммунизма одного из вузов города.
Гпубоко переживая разрушение нашей Великой Родины, предательство партийных бонз и запрет Коммунистической партии Украины в 1991 году, Л. В. Гладкая стояла у истоков возрождения партии, последовательно отстаивая Ленинские принципы ее построения. И сегодня свой опыт и знания Лидия Всеволодовна передает товарищам по партии и молодежи.
Связывая будущее коммунистической идеи, как и самой партии, возможность возрождения Союза братских народов и осуществление социалистических преобразований в стране с развитием и зрелостью комсомольского движения, с формированием на опыте старших поколений коммунистически убежденной молодой смены, Л. В. Гпадкая обратилась к истории Комсомола на Украине и Одесщине.
Представляется, что предлагаемые автором материалы, посвященные 80-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, помогут прогрессивно мыслящим молодым людям критически осмыслить происходящее сегодня на Украине, четко определить свое место в политической жизни общества.