Автор: Igor1977 от 18-08-2021, 13:25, Коментариев: 0

Название: Сибирь в империи - империя в Сибири: имперские процессы на окраинах России в XVII - начале XX вв
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Иркутск: Оттиск
Год: 2013
Для сайта: litgu.ru
Размер: 13 mb

Издание настоящего сборника приурочено к юбилею известного сибирского историка доктора исторических наук, профессора Иркутского государственного университета Льва Михайловича Дамешека. Сборник составлен из работ профессиональных исследователей истории Сибири из Барнаула, Иркутска, Кемерово, Новосибирска, Томска, Улан-Удэ, Читы, Якутска, объединенных общей тематикой – изучением проблем взаимоотношений центра и региона, столицы и провинции, административного и хозяйственного управления сибирским краем, развития «общественных сил» Сибири в XVII–XX веках.
Книга рассчитана на широкий круг читателей и рекомендована в качестве учебного пособия по предметам курса «История Сибири», «История России» и «История Иркутской области» для учителей средней школы.