Профессорско-преподавательский корпус российских университетов. 1884 - 1917 гг.

Автор: АлександрШе от 6-07-2016, 22:36, Коментариев: 0

Название: Профессорско-преподавательский корпус российских университетов. 1884 - 1917 гг.: Исследования и документы
Автор: М.В. Грибовский, С.Ф. Фоминых (ред.)
Издательство: Издательство Томского университета
Год: 2012
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Сборник статей и документальных материалов посвящен профессорско-преподавательскому корпусу дореволюционных университетов Российской империи.
Материалы сборника адресованы как профессиональным историкам, так и всем читателям, интересующимся прошлым отечественной высшей школы.
Сборник состоит из двух разделов. Первый раздел представляет собой статьи современных отечественных историков из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Йошкар-Олы, исследующих различные стороны профессиональной и общественной жизни представителей университетской профессорско-преподавательской корпорации России конца XIX - начала XX в. Во второй раздел включены тематические документальные материалы (правительственные документы, официальная переписка, отчеты, справки, протоколы заседаний, частные письма, воспоминания) по названной теме.

Скачать с облака