Добывающие отрасли Западно-Сибирского нефтегазового комплекса (1977 - 1989 гг.)

Автор: GYGLEBOOKS от 15-09-2021, 15:46, Коментариев: 0

Название: Добывающие отрасли Западно-Сибирского нефтегазового комплекса (1977 - 1989 гг.)
Автор: Колева Г.
Издательство: Тюменский государственный нефтегазовый университет
Год: 2006

Рассматривается развитие нефтяной и газовой промышленности Западной Сибири в последней трети 1970-х гг. - в 1980-е гг., когда значение этих отраслей в рамках Западно-Сибирского нефтегазового комплекса уравнивается, развитие газовой отрасли начинают выделяться средства в объемах, превышающих объем средства для нефтяной отрасли. Газовая промышленность Тюменской области занимает ведущее место в отраслевой системе. Нефтяная промышленность Западной Сибири, прежде всего Тюменской области, в рамках обозначенного периода времени испытывает значительные проблемы с выполнением поставленных перед ней задач. Книга адресована историкам, краеведам, преподавателям и студентам, интересующимся проблемами Западно-Сибирского региона.