Автор: Igor1977 от 21-09-2021, 10:38, Коментариев: 0

Название: Новая история стран западного мира. От нидерландской революции до Великой французской революции
Автор: Уметбаев Т.Ш., Кутилова Л.А.
Издательство: Красноярск: Сиб. федер. ун-т
Год: 2020
Формат: djvu
Размер: 14 mb

Изложена история стран западного мира в период 1640–1789 гг. Дана характеристика основных событий, этапов, тенденций и явлений, рассмотрена причинно-следственная связь наиболее важных процессов в истории стран западного мира. Территориальные рамки рассмотрения – страны Европы, Америки и Австралии.
Предназначено для студентов направления обучения 460301 "История" и всех интересующихся историей.

Нидерландская революция
Английская революция XVII века
Англия во второй половине XVII – первой половине XVIII вв. Формирование политической системы
Становление Соединенных штатов Америки
Шведская великая держава в период подъема и упадка
Германия в XVII–XVIII вв. Возвышение Пруссии
Речь Посполитая в XVII–XVIII вв.
Франция в XVII–XVIII вв.