Чудо коммуникации и древнейший колёсный транспорт Евразии

Автор: Igor1977 от 30-09-2021, 14:53, Коментариев: 0

Название: Чудо коммуникации и древнейший колёсный транспорт Евразии
Автор: Новоженов В.А.
Издательство: М.: Taус
Год: 2012
Формат: djvu
Размер: 18 mb

В своей новой книге автор пытается взглянуть на многие проблемы древнейших социумов Евразии совершенно неожиданно и новаторски, на основании самых современных достижений археологической науки реконструирует колёсный транспорт и мифологические представления древних, их ритуальную практику.
Иллюстрирована редкими и малоизвестными материалами из Лувра, Эрмитажа, музея Гимэ, исторических музеев в г. Урумчи, г. Сиань и многих других. Значительную часть издания составили материалы, собранные во время многочисленных археологических экспедиций в Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, Китае, Индии, а также в Болгарии и Франции.
Автор адресует свою книгу прежде всего молодым исследователям, студентам, аспирантам – тем, чей энтузиазм так сейчас необходим для изучения древних тайн истории степной Евразии.