Археологическая энциклопедия Волгоградской области

Автор: Igor1977 от 3-10-2021, 15:08, Коментариев: 0

Название: Археологическая энциклопедия Волгоградской области
Автор: Скрипкин А.С. (гл. ред.)
Издательство: Волгоград: Изд-во ВолГУ
Год: 2009
Размер: 50 mb

В «Археологической энциклопедии Волгоградской области» собрана обширная информация об археологическом наследии Волгоградской области. Это одно из первых в России региональных энциклопедических изданий по заявленной теме.
При ее создании использовались архивы Института археологии РАН, Института истории материальной культуры РАН, Волгоградского областного краеведческого музея и Областного научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры Комитета по культуре Администрации Волгоградской области, опубликованные в разных изданиях материалы археологических исследований на территории области. Авторами многих статей выступают ученые, под непосредственным руководством которых производились раскопки описываемых ими археологических памятников.
«Археологическая энциклопедия Волгоградской области» позволит всем интересующимся узнать много нового о древней и средневековой истории нашего края, станет хорошим справочным пособием и будет полезна учащимся и учителям, краеведам, студентам и ученым.