Сельунгур – древнейший памятник истории материальной культуры Ферганы

Автор: GYGLEBOOKS от 4-10-2021, 20:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Название: Сельунгур – древнейший памятник истории материальной культуры Ферганы
Автор: Крахмаль К. А.
Издательство: МИЦАИ
Год: 2021
Формат: pdf
Страниц: 302
Размер: 27.6 Mb
Язык: русский


В публикации представлены результаты комплексных междисциплинарных исследований эволюционного развития природы в периоды кайнозоя – геологического этапа, который самым тесным образом связан с истоками истории становления человека как антропологического типа на территории северных склонов Высокой Азии и Ферганского региона в частности.
На основании результатов исследований, анализа фондовых материалов и публикации по тектонике литосферных плит, палеонтологии, биогеографии, антропологии, археологии, определены хроностратиграфические этапы истории эволюционного формирования природы и общества в раннем антропогене и предшествовавшие геологические периоды.
Разработанные методы корреляционного анализа, позволяют проводить региональные и межрегиональные хроностратиграфические сопоставления историко-геологических, палеогеографических, палеоклиматических, геофизических, археологических и ряда других показателей эволюционного развития природы во времени и пространстве в периоды раннего антропогена.
Обобщен фактический материал исследований археологических памятников раннего палеолита, значительная часть которых публикуется впервые. Результаты исследований являются существенным дополнением в построении хроностратиграфической шкалы позднего кайнозоя и определения рубежа между плиоценом и эоплейстоценом на территории северных склонов Высокой Азии и Узбекистана в частности.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.