История и культура Древней Греции

Автор: Igor1977 от 8-10-2021, 12:51, Коментариев: 0

Название: История и культура Древней Греции
Автор: Попов А.А., Банников А.В.
Издательство: СПб.: Изд-во СПбГУКИ
Год: 2014
Формат: pdf/djvu
Размер: 13 mb

В пособии рассмотрены все аспекты истории и культуры Древней Греции, которые затрагиваются при прохождении данной дисциплины студентами-гуманитариями в России. При создании этого учебного пособия учитывались все возможные вопросы, которые выносятся на зачеты и экзамены в ведущих вузах России для студентов, изучающих предметы, касающиеся истории Древней Греции. При написании данной работы авторами брались во внимание как и традиционные взгляды ученых на уже разработанные ранее сюжеты, так и наиболее актуальные тенденции в науке при использовании широкого спектра литературных и материальных источников. История и культура Древней Греции являются одной из важнейших частей при преподавании предметов «Всеобщая история» и «История мировой культуры», поэтому указанное пособие обеспечивает учебно-методические комплексы по вышеуказанным курсам.
Для широкого круга читателей, студентов-гуманитариев, специалистов по истории и культуре античности.