Всегда готовы (Страницы истории пионерской организации Молдавии)

Автор: kamenkapenza от 12-01-2023, 15:10, Коментариев: 0

Название: Всегда готовы (Страницы истории пионерской организации Молдавии)
Серия: Вне серии
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Кишинев, Лумина
Год выпуска: 1972
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Книга «Всегда готовы!» — это попытка рассказать об основных этапах развития пионерии Молдавии — боевого отряда Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Авторы — ученые и комсомольские работники — писали ее, по крупицам собирая архивные материалы минувших лет, воспоминания тех, кто в юности весь пыл своих беспокойных сердец отдавал воспитанию комсомольской смены. Книга рассказывает, как в различные периоды развития нашей страны росло влияние пионерской организации среди детей, расширялось ее участие в строительстве новой жизни, повышалась роль пионерии как общественно-политической силы нашего общества.
История молдавской пионерии, как и история пионерской организации странны,— это биография советского народа.