Автор: Igor1977 от 28-10-2021, 09:28, Коментариев: 0

Название: Смутное время в новейшей истории России (1985 - 2003): Исторические свидетельства и размышления участника событий
Автор: Печенев В.А.
Издательство: М.: Норма
Год: 2004
Формат: djvu
Размер: 15 mb

Книга раскрывает смысл важнейших событий в новейшей истории нашего Отечества, двух ее последних десятилетий. Это годы крутого перелома не только в характере общественного уклада страны, но и в повседневной жизни, когда История, пушащаяся с большой буквы, зримо для каждого входит непосредственно в личную жизнь.
Рассматриваемый период охватывает события, которые связываются прежде всего с именами Горбачева, Ельцина и Путина, их ближайшим окружением. И главный вопрос, над которым размышляет автор: сможет ли второй президент России В. В. Путин, совершив некий исторический прорыв, остановить сползание страны в группу второразрядных в социально-экономическом плане государств, вернуть ей былое, исторически естественное величие?
Предлагаемый труд будет интересен и полезен не только ученым, преподавателям и студентам, изучающим новейшую историю России, но и всем гражданам, кто любит свое Отечество.