Автор: Igor1977 от 7-11-2021, 15:24, Коментариев: 0

Название: Традиционные институты управления и власти Дагестана (XVIII - первая половина XIX в.)
Автор: Алиев Б.Г.
Издательство: Махачкала: ИИАЭ ДНЦ РАН
Год: 2006
Размер: 18 mb

В монографии впервые в отечественной и дагестанской историографии сделана попытка, на основе анализа имеющихся и доступных автору источников и литературы широко изучить традицион­ные институты управления и власти Дагестана XVIII - первой поло­вины XIX в. В работе дана подробная политическая карта Дагестана, изучаются институты управления и власти феодальных владений и структура управления и власти союзов сельских общин. Книга рассчитана на специалистов - научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов и читателей, интересующихся историей народов Дагестана.