Автор: umkaS от 19-11-2021, 12:54, Коментариев: 0

Название: Из двух углов: отечественный историографический процесс в оценке эмигрантских и советских историков (1920–1930-е гг.)
Автор: В. Ю. Волошина, В. С. Груздинская и др.
Издательство: Издательство Омского государственного университета
Год: 2020
Размер: 30 мб

В монографии представлена оценка историографического процесса в Советской России 1920–1930-х гг., данная советскими и эмигрантскими историками. Выявлены характерные черты и отличия эмигрантского и советского историографического нарратива, определены факторы, оказавшие влияние на их конструирование. Обозначены трансформации и сложности функционирования коммуникативного поля науки. Для преподавателей и студентов исторических факультетов, а также для всех интересующихся историей отечественной исторической науки.

Скачать В. Ю. Волошина, В. С. Груздинская, Д. М. Колеватов, В. П. Корзун ; под редакцией В. Ю. Волошиной, В. П. Корзун - Из двух углов: отечественный историографический процесс в оценке эмигрантских и советских историков (1920–1930-е гг.)