Америка – не только доллар

Издательство: Алетейя
Год: 2014
Размер: 30 мб

В книге непосредственные личные впечатления автора от знакомства с природными и историко-культурными достопримечательностями, написанные живым, образным языком, перемежаются с экскурсами в различные сферы жизни современной Америки, такие как современная американская культура и религия, наука и образование, государственные институты и общественные организации, отношения между различными этническими группами, борьба с преступностью, благотворительность и другие.
Вместе с автором вы побываете в американском Конгрессе, на Нью-йоркской фондовой бирже, в крупнейших музеях разных городов, в стране Уолта Диснея – Дисней Уорлде, на космодроме имени Кеннеди, в крупнейшей в Америке резервации индейцев, в Большом Каньоне, Кремниевой долине, на тихоокеанском побережье, в компаниях Google и Facebook, Стэнфордском университете и многих других интересных местах.
Эта книга позволит вам получить представление о тех сторонах жизни Америки, о которых у нас известно очень мало.

Скачать Беликов И. Америка – не только доллар