Непарадный Петербург в очерках дореволюционных писателей

Автор: tatanavip от 24-11-2021, 14:09, Коментариев: 0

Название: Непарадный Петербург в очерках дореволюционных писателей
Автор: разные
Издательство: Литрес
Формат: pdf, rtf

Работа полицейской службы всегда вызывала интерес у обывателей. Что происходит там, за закрытыми дверьми? Особенно если речь не о современности, а об эпохе, далекой от нынешних технологий и методов. Чем руководствовались сыщики прошлого, как ловили опасных преступников, на что опирались в расследованиях?
На эти и многие другие вопросы отвечают в продолжении серии «Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции» Николай Свечин, Валерий Введенский и Иван Погонин. Известные авторы исторических детективов изучили множество архивных документов, свидетельств очевидцев и других достоверных источников, чтобы показать, как работала полиция дореволюционной столицы.
В третьем томе авторы обращаются к жизни петербургского «дна» – ворам, нищим, мошенникам. Сборник стал своеобразным продолжением главы «География зла», с которой читатели познакомились в первой книге «Повседневной жизни». Авторы обратились к зарисовкам с натуры, сделанным в то время известными журналистами, адвокатами, писателями и преступниками. Эти истории помогут читателю больше узнать не только о работе полиции, но и о тех, с кем боролись хранители правопорядка.