Кризис традиции на пороге нового времени

Автор: Почемучка от 29-11-2021, 11:40, Коментариев: 0

Название: Кризис традиции на пороге нового времени
Автор: Яаков Кац
Издательство: Библиотека-Алия
ISBN: 965-320-217-0
Год: 1991

Исследование Яакова Каца является историческим по своей теме и социологическим по концепции и методике. Оно посвящено периоду XVI — XVIII вв. Еврейское общество описывается при помощи методов социологического анализа. Желая дать наиболее полное представление о нем, его институтах и функциях, автор останавливается на столь отличных друг от друга проблемах, как политические и социальные условия, экономические проблемы, способы общинной организации, структура семьи, воспитание и предпринимавшиеся попытки социального и религиозного обновления.
Книга описывает подробный спектр граней существования еврейского общества в контексте эпохи. В него входят анализ и временных рамок описываемого периода, и сути социальной истории, и регионального деления истории, и признаков национального единства. Автор дает подробное описание еврейского общества как подгруппы, опираясь на демографические данные и отличительные черты, как-то: жилье, одежда, язык, а также основываясь на религиозном отличии, политическом статусе и границах проживания.

Скачать Яаков Кац - Кризис традиции на пороге нового времени [1991, PDF]