Водные пути Верхней Волги. Конец XIX - первая треть ХХ века

Автор: Igor1977 от 30-11-2021, 13:56, Коментариев: 0

Название: Водные пути Верхней Волги. Конец XIX - первая треть ХХ века
Автор: Милюгин Е.Г., Строганов М.В. (сост.)
Издательство: Тверь: Твер. гос. ун-т
Год: 2015
Размер: 23 mb

Книга продолжает третий выпуск, посвященный водным путям Верхней Волги. В настоящем выпуске собраны записки о Твери и Тверском крае путешественников второй половины XIX в. - первой трети XX в., совершавших поездки по водным путям Тверского Верхневолжья. В свод входят сочинения известных и забытых авторов, книги, ставшие библиографической редкостью и недоступные современному читателю. Все эти путешествия сопровождаются комментарием и в совокупности позволяют уяснить значение верхневолжских водных путей в русской культуре. Для жителей Тверского края и приезжих людей, желающих ознакомиться с достопримечательностями Тверской земли; для научных работников, преподавателей и студентов университетов и средних учебных заведений.