Политическая история Испании XX века

Автор: umkaS от 12-07-2019, 07:50, Коментариев: 0

Название: Политическая история Испании XX века
Автор: Волкова Г.И. Дементьев А.В.
Издательство: М.: Высш. шк.
Год: 2005
Размер: 136 мб

Настоящая работа посвящена истории Испании XX века. Основное внимание уделено специфике Испанского государства автономий, взаимосвязи внутренней и внешней политики этой европейской страны. Для студентов и преподавателей гуманитарных вузов, специалистов-международников и всех интересующихся историей Испании. XX век был для Испании богатым на сложные, драматические, чрезмерно идеологизированные, а поэтому зачастую искаженные мировой историографией события. Благодаря обильному, но малоизученному исследовательскому материалу и документальным свидетельствам ученым постоянно удается обнаруживать важные факты ее новейшей истории, позволяющие по-иному оценить происходившие в недавнем прошлом или происходящие ныне процессы в социально-экономической жизни, внутренней и внешней политике Испании. Данная работа, не претендуя на всеобъемлемость и завершенность в оценках, преследует цель предложить читателям комплексный анализ динамики политического развития Испании XX в. с выделением основных тенденций на основе конкретного историко-фактологического материала.

Скачать Волкова Г.И. Дементьев А.В. - Политическая история Испании XX века