Археология библейской земли. Книга 1

Издательство: Библиотека-Алия
ISBN: 965-320-872-0
Год: 1996

Профессор Амихай Мазар - известный израильский археолог, в настоящее время возглавляющий Институт археологии Еврейского университета в Иерусалиме. Предлагаемое читателю издание является сокращенным переводом с английского вышедшей в 1990 г. в США книги Археология библейской земли, посвященной археологическим исследованиям на территории древней Эрец-Исраэль. Это первая столь обширная и подробная книга на русском языке об исследованиях и достижениях библейской археологии за последние сорок лет. Читатель найдет в ней богатый иллюстративный материал - карты, рисунки, фотографии и т.д., - а также комментарии, включающие библиографию, объяснение специальных археологических терминов и некоторых реалий еврейской истории.

Скачать Амихай Мазар - Археология библейской земли. Книга 1 [1996, PDF]