Аравия : прошлое и настоящее (2014)

Автор: umkaS от 3-06-2023, 09:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ

Название: Аравия : прошлое и настоящее
Автор: Сенченко И. П.
Издательство: Алетейя
Год: 2014
Cтраниц: 568
Формат: pdf
Размер: 49 мб
Язык: русский

В книге рассказывается о многоликом прошлом и удивительном настоящем «Острова арабов», об ушедших в легенду царствах и народах Древней Аравии, о ее богатой сокровищнице мифов и сказаний.
Представленный в книге дневник времен и событий Аравийского полуострова познакомит читателя с дерзкими планами великих завоевателей Древнего мира, правителей Римской империи и владык Византии по покорению Южной Аравии, или «Страны благовоний», как ее еще называли; расскажет об остром соперничестве за бассейн Персидского залива и влияние в шейхствах «жемчужного пояса» Аравии крупных морских держав-конкистадоров прошлого - Португалии и Голландии, Англии и Франции, а также о деятельности в этом регионе России.
Информационной насыщенностью отличается содержащийся в книге рассказ о современной жизни шести монархических стран Аравийского полуострова, объединенных во влиятельную в арабском мире организацию многоплановой направленности - Совет сотрудничества.
Книга обращает на себя внимание солидным массивом представленных в ней архивных документов, нигде и никем ранее не публиковавшихся.

Скачать Сенченко И. П. Аравия : прошлое и настоящее









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.