Социальная помощь населению Сибири в годы мировых войн XX века

Автор: Почемучка от 28-12-2021, 23:08, Коментариев: 0

Название: Социальная помощь населению Сибири в годы мировых войн XX века
Автор: Долидович Олеся Михайловна, Павлова Ирина Петровна, Мезит Людмила Эдгаровна, Катцина Татьяна Анатольевна
Издательство: Сибирский федеральный университет
ISBN: 978-5-7638-3552-6
Формат: PDF/EPUB

Посвящена важной и малоисследованной проблеме – истории социальной помощи в контексте войн ХХ в. На документальных и публицистических материалах о Сибири авторы раскрывают противоречивые процессы формирования и реализации мер социальной поддержки пострадавшим от военных действий в годы Русско-японской (1904–1905), Первой мировой (1914–1918) и Великой Отечественной (1941–1945) войн. Содержит обобщенный материал о роли учреждений, «управляемых на особых основаниях», специфике их деятельности в условиях войн начала ХХ в. Основное внимание уделено региональным и локальным институтам социальной помощи и практикам военного времени; рассмотрен вопрос публично-правового регулирования социальной поддержки пострадавшим от военных действий, модификации концептуальных основ социальной помощи, изменения ее акторов. Предназначена для научных работников и студентов вузов социально-гуманитарного профиля, представителей органов власти, широкой читательской аудитории. Может быть полезна при разработке современных стратегий социальной помощи, прогнозировании ее последствий.

Скачать Мезит Л.Э. - Социальная помощь населению Сибири в годы мировых войн XX века [2016, PDF/EPUB]