Горловка в годы Великой Отечественной войны

Автор: Igor1977 от 29-12-2021, 12:18, Коментариев: 0

Название: Горловка в годы Великой Отечественной войны
Автор: Жеребецкий П.И.
Издательство: Донецк: Редакционно-издательский отдел областного управления по печати
Год: 1993
Размер: 11 mb

Исполняется 50 лет со времени освобождения города Горловки и всей Донецкой области от немецко-фашистских захватчиков.
В научно-публицистических очерках автор, на основе документальных материалов и периодической печати рассказывает о вкладе Горловки и горловчан в великое дело разгрома гитлеровской Германии в годы Великой Отечественной войны. Перед читателями предстают сильные, мужественные люди, трудовые коллективы, герои фронта и тыла.
Книга рассчитана на учителей, учащихся, студентов, изучающих соответствующий период истории, на широкий круг молодежи и взрослых.