Политическая история России

Автор: АлександрШе от 11-07-2016, 20:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ

Политическая история России
Название: Политическая история России
Автор: Ланцов С.А.
Издательство: Питер
Год: 2009
Страниц: 360
Формат: pdf
Размер: 57 mb
Качество: хорошее

В учебном пособии на основе подходов современной политической науки дается характеристика особенностей российской политической традиции, прослеживается процесс зарождения и развития российской государственности и показывается специфика взаимодействия государства и общества в российских условиях.
Анализируются попытки реформирования России, предпринимавшиеся на различных этапах ее политической истории, а также революционные процессы начала XX века. В пособии дается характеристика особенностей советского варианта догоняющей модернизации, анализируются особенности функционирования российской политической системы, роли элит и лидеров на различных этапах исторического развития страны, подводятся некоторые итоги посткоммунистической трансформации России.
В книге также рассматриваются особенности этнополитических процессов на территории нашей страны, прослеживается процесс зарождения различных идеологических течений в общественной мысли России и связь этих течений с общественно-политическими движениями внутри российского общества.
Пособие полностью соответствует Государственному образовательному стандарту по предмету " Политическая история России" и предназначено для студентов высших учебных заведений, изучающих политологию и другие социально-гуманитарные дисциплины, а также аспирантов, преподавателей и всех, кто интересуется вопросами политической истории нашей страны.

Загрузить книгу «Политическая история России»










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.