История США (2019)

Автор: Согрин В. В.
Издательство: Международные отношения
Размер: 24 мб

В книге рассмотрены этапы внутренней и внешней политики США от возникновения колоний в 1607 г. до наших дней. Особое внимание автор уделяет наиболее важным событиям, давая их проблемное осмысление. Самостоятельное место занимают культура, наука и техника. В конце учебника предлагается подробный перечень тем и вопросов для семинарских занятий, зачетов, экзаменов. Автор — ведущий российский историк-американист, председатель Российской ассоциации историков-американистов, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. Ему принадлежит более 15 книг по истории США. В течение многих лет он руководит Центром Североамериканских исследований Института всеобщей истории Российской академии наук. За научные заслуги в изучении истории США удостоен премии имени Н. И. Кареева Президиума Российской академии наук. Для студентов и преподавателей гуманитарных вузов и широкого круга читателей.

Скачать Согрин В. В. История США