Автор: Knizhka01 от 17-02-2022, 16:28, Коментариев: 0

Название: Светское просвещение и повседневная жизнь горожан Западной Сибири во второй половине XIX - начале XX вв.
Автор: Литягина А.В.
Издательство: АГАО им. В.М. Шукшина
Год издания: 2014
Количество страниц: 181
Формат: PDF, DjVu, docx

Монография посвящена изучению влияния просвещения на повседневность горожан западно-сибирских городов второй половины XIX – начала XX в.: роли светских школ, культурно-просветительских организаций, грамотности гласных городских дум и приоритетам и характеру их деятельности. Рассмотрены состояние медико-санитарной сферы и особенности ее развития, досуг и массовая культура горожан.
Монография рассчитана на историков и читателей, интересующихся проблемами истории Сибири и социальной истории России в целом.

turbobit
2bay