Автор: Igor1977 от 3-03-2022, 14:56, Коментариев: 0

Название: Козьмодемьянск в конце XVI - начале XX веков: документы и материалы по истории города
Автор: Иванов А.Г.
Издательство: Йошкар-Ола: Марийский государственный университет
Год: 2008
Размер: 37 mb

В сборнике публикуются архивные документы и малоизвестные материалы по истории Козьмодемьянска - одного из старинных городов Марийского края. Представленные 355 документов значительно расширяют источниковую базу и позволяют составить целостное и конкретное представление о важнейших событиях и процессах в истории города конца XVI - начала XX веков.
Издание предназначено историкам, преподавателям вузов и студентам, учителям и учащимся, краеведам и всем интересующимся историей родного края.