Страны и народы Востока. Выпуск 34. Центральная Азия и Дальний Восток

Автор: Igor1977 от 20-03-2022, 16:13, Коментариев: 0

Название: Предлагаемый вниманию читателей очередной выпуск «Истории лингвистических учений» посвящен развитию традиций изучения языка в странах Востока.
Автор: Коллектив авторов
Издательство: М.: Издательская фирма «Восточная литература»
Год: 2013
Размер: 24 mb

В очередной выпуск продолжающегося издания вошли статьи по вопросам истории, этнографии, культуры стран и народов Востока. Рассматриваются различные аспекты распространения буддизма и положения буддистов в Монголии, публикуются материалы по этнографии народов Центральной Азии и Дальнего Востока, исследуется история литературы и искусства в Китае, Монголии и Бурятии. В разделе «Люди и судьбы» рассказывается о жизни и творчестве известных российских востоковедов — Ч.Ч. Валиханова и М.И. Тубянского.