Автор: Igor1977 от 22-03-2022, 14:55, Коментариев: 0

Название: Российский бюрократический аппарат и народы Центрального Кавказа в конце XVIII - 80-е годы XIX века
Автор: Блиева З.М.
Издательство: Владикавказ: Институт истории и археологии РСО-А: ИПЦ ИП Цопанова А.Ю.
Год: 2015
Размер: 28 mb

Монография посвящена исследованию российских административных и судебных учреждений на Северном Кавказе в период их становления и развития. В работе определены основные тенденции и особенности генезиса российского бюрократического аппарата в регионе, рассматривается механизм взаимодействия центральных и местных органов власти, предназначенных для горских народов. Источниковую базу исследования составил документальный материал архивных хранилищ Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, а также опубликованные источники.
Книга адресована научным работникам, аспирантам, студентам исторических и юридических факультетов, широкому кругу читателей.