Медленные миры южных океанов и таежных морей

Автор: HERSON от 27-03-2022, 14:01, Коментариев: 0

Медленные миры южных океанов и таежных морейНазвание: Медленные миры южных океанов и таежных морей
Автор: Андрей Туторский
Издательство: Ноократия

Андрей Владимирович Туторский родился в городе Маркс Саратовской области и с детства путешествовал по «волжской сельве», надеясь когда-нибудь побывать в сельве настоящей и поплавать по морям и рекам Южного полушария. С 2001 года работает на кафедре этнологии исторического факультета МГУ. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию, а с 2006-го ежегодно ездит на Русский Север в рамках студенческой этнографической практики.

В 2010 году он совершил поездку на берег Маклая и на Вануату, на следующий год — в парк (резервацию) Шингу к индейцам ваура, затем, в 2012-м, в Танзанию. В 2016 году он прожил восемь месяцев в Лешуконском районе, работая в школе и собирая материалы по истории и культуре. В 2018-м снова побывал на Вануату и встретился с городскими последователями карго-культа Джона Фрума. Летом того же года был в Африке и изучал православные деревни Уганды. Его длинный путь к познанию различных народов и культур продолжается и сейчас.
В основу книги легли интереснейшие и уникальные этнографические наблюдения, сделанные автором в ходе научно-исследовательских экспедиций по «медленным мирам южных океанов и таежных морей».

Скачать Медленные миры южных океанов и таежных морей