Автор: Igor1977 от 11-04-2022, 13:11, Коментариев: 0

Название: Политические системы и режимы на востоке России в период революции и гражданской войны. Вып. 2
Автор: Шишкин В.И. (науч. ред.)
Издательство: Новосибирск: Параллель
Год: 2013
Размер: 11 mb

Во втором выпуске сборника анализируются малоизученные в отечественной и зарубежной историографии проблемы истории гражданской войны на востоке России. Предметом специального исследования стали политические системы и режимы, созданные так называемой «демократической контрреволюцией», феномен вождизма в идеологической практике контрреволюционного движения, Ставка Верховного главнокомандующего в системе органов государственной власти, «анненковщина» как политический фактор гражданской войны. Сборник рассчитан на научных сотрудников, преподавателей высшей школы, работников архивов и музеев, краеведов, аспирантов и студентов.