У истоков Руси. Очерки истории IХ-ХI вв

Издательство: Монография. — Запорожье: ЗГИА
Год: 2001
Размер: 11 mb

Освещаются ранние этапы древнерусской государственности на фоне непрерывной борьбы боярских кланов в IХ-ХI веках. Всестороннее изучение политической обстановки на Руси позволяет выявить существование в рассматриваемый период нескольких поколений боярского рода Маловичей, происходящих из среды местных русских князей. Показано, что в целом род оказал большое, во многом определяющее, влияние на процессы, происходившие на Руси. Определена политическая концепция государственного развития, проводимая представителями рода Маловичей. Для студентов, преподавателей, историков, а также всех, интересующихся историей Руси.