Автор: Igor1977 от 22-05-2022, 12:17, Коментариев: 0

Название: Аграрный вопрос и переселение горцев Дагестана на равнину (1920-1945 гг.). Том I
Автор: Османов А.И. (отв. ред.)
Издательство: Махачкала: Наука плюс
Год: 2006
Размер: 20 mb
Качество: Среднее

В данный сборник вошли документы, отражающие вопросы землеустройства, землельзования и переселения горского населения Дагестана на равнину за период с 1920 по 1945 годы. Значительное место занимают документы органов власти и управления Дагестанской АССР, направленные на решение вопросов земельной реформы, внутрихозяйственного и республиканского переселения, выселения кулацких хозяйств за пределы республики, строительства образцовых поселков, объектов жилья и инфраструктуры в местах выселения горцев, оказанию им льгот, материальной и моральной помощи. Для практических работников Администрации Президента, Правительства и Народного собрания РД, научных работников, студентов и аспирантов гуманитарных факультетов вузов и для всех тех, кто интересуется вопросами аграрных преобразований и переселения горцев Дагестана на равнину.