У истоков истории Барнаула

Автор: Igor1977 от 26-05-2022, 13:21, Коментариев: 0

Название: У истоков истории Барнаула
Автор: Бородаев В.Б., Контев А.В.
Издательство: Барнаул: Алтайский полиграфический комбинат
Год: 2000
Размер: 75 mb

В пособии рассказывается о предыстории города Барнаула с древнейших времен до прихода на устье реки Барнаулки русских крестьян-первопоселенцев; о демидовском периоде в истории населенного пункта и о превращении заводского поселка в административный центр - будущий город Барнаул. На основе тщательного изучения документов, хранящихся в архивах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Барнаула авторы подробно прослеживают историю города в первой половине XVIII века.
Книга предназначена для учащихся средней школы и учителей общеобразовательных учреждений, а также может быть использована в учебном процессе студентами и преподавателями средних специальных и высших учебных заведений. Издание представляет несомненный интерес и для широкого круга читателей, желающих узнать о начальной истории города Барнаула.