Россия и Дон. История донского казачества 1549—1917

Автор: tatanavip от 4-06-2022, 00:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Название: Россия и Дон. История донского казачества 1549—1917. Исследование по истории государственного и административного права и политических движений на Дону
Автор: С.Г. Сватиков
Издательство: Центрполиграф
Год: 2022
Формат: fb2, rtf
Размер: 12 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Предлагаем вашему вниманию адаптированную на современный язык уникальную монографию российского историка Сергея Григорьевича Сватикова. Книга посвящена донскому казачеству и является интересным исследованием гражданской и социально-политической истории Дона. В работе было использовано издание 1924 года, выпущенное Донской Исторической комиссией.
Сватиков изучил колоссальное количество монографий, общих трудов, статей и различных материалов, которые до него в отношении Дона не были проработаны. История казачества представляет громадный интерес как ценный опыт разрешения самим народом вековых задач построения жизни на началах свободы и равенства. В последнее время научные выводы Сватикова, касающиеся казачьей истории, оказались востребованными зарубежными и отечественными исследователями. Книга обстоятельна, глубока и будет интересна не только профессиональным историкам.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.