Древний мир. Книга для чтения по истории

Автор: Igor1977 от 19-06-2022, 14:36, Коментариев: 0

Название: Древний мир. Книга для чтения по истории
Автор: Чубарьян А.О. (науч. рук.)
Издательство: М.: АСТ, Астрель
Год: 2006
Размер: 84 mb

Книга для чтения по истории Древнего мира посвящена начальному этапу развития человечества, времени расцвета и заката цивилизаций Египта и Месопотамии, Греции и Рима, Индии и Китая.
Яркие, увлекательные рассказы повествуют о легендарных событиях тех далёких времён, общественном устройстве, политике, хозяйстве, искусстве, науке и религии в древнейших государствах и о выдающихся людях, оставивших свой след в мировой истории. Книга снабжена указателем имён исторических деятелей и персонажей древних мифов и литературных произведений, указателем географических названий, а также словарём понятий и терминов. Представлен обширный список современной исторической и художественной литературы о Древнем мире. Авторы книги — ведущие специалисты Российской академии наук: известные учёные-историки, преподаватели, создатели школьных учебников. Для учащихся и учителей общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей и всех, интересующихся историей мировых цивилизаций.