Пермский мир в раннем средневековье

Автор: Igor1977 от 20-06-2022, 11:00, Коментариев: 0

Название: . Пермский мир в раннем средневековье
Автор: Иванов А.Г. (отв. ред.)
Издательство: Ижевск: Удмуртский институт истории, языка и литературы УрО РАН
Год: 1999
Формат: pdf/djvu
Размер: 14 mb

Сборник посвящен различным проблемам истории и культуры пермских народов I - начала II тысячелетия н.э.: вопросам хронологии археологических памятников, выявлению особенностей материальной культуры раннесредневекового населения Прикамья и отражению в ней этнокультурных связей, поиску прародины прапермян и т.д. Во многих статьях в научный оборот вводится новый археологический материал.

Комплексный подходит к решению многих проблем с привлечением данных археологии, сравнительно-исторического языкознания, топонимики, письменных источников, палеозоологии и физики представляет интерес для специалистов различных дисциплин, а также для студентов и всех интересующихся древней историей Прикамья.