Первобытный мир и Древний Восток. Книга для чтения по истории Древнего мира

Автор: Igor1977 от 21-06-2022, 09:48, Коментариев: 0

Название: Первобытный мир и Древний Восток. Книга для чтения по истории Древнего мира
Автор: Михайловский Ф.А.
Издательство: М.: Русское слово
Размер: 33 mb

Книга для чтения по истории Древнего мира посвящена начальному этапу развития человечества и цивилизациям Древнего Востока. Увлекательные рассказы повествуют о первобытном обществе, о могущественных государствах Египта, Месопотамии, Индии и Китая, о выдающихся людях, оставивших свой след в мировой истории.
Пособие расширит знания школьников, поможет им в самостоятельной работе; будет полезно учителям при разработке различных форм уроков.
Данное издание адресовано учащимся 5 класса и преподавателям общеобразовательных организаций: школ, лицеев, гимназий.