Рывок в будущее. Россия в новых технологическом и мирохозяйственном укладах

Автор: umkaS от 27-06-2022, 12:58, Коментариев: 0

Название: Рывок в будущее. Россия в новых технологическом и мирохозяйственном укладах
Автор: Сергей Глазьев
Издательство: Книжный мир
Год: 2018
Размер: 26 мб

Из серии: Коллекция Изборского клуба
В своей новой книге доктор экономических наук профессор С.Ю.Глазьев рассказывает, как можно реализовать рывок в развитии российской экономики, о котором говорит Президент Путин. Опираясь на открытие закономерностей долгосрочного экономического развития, автор объясняет как причины ведущейся против России гибридной войны, так и способы противостоять ей. Книга раскрывается суть происходящих в мировой экономике структурных изменений, показывает перспективы развития российской экономики в зависимости от проводимой государством политики. Выход из исторического тупика, в котором оказалась Россия, следуя в кильватере политики Вашингтонского консенсуса, возможен в результате перехода к политике опережающего развития нового технологического уклада и освоения институтов нового мирохозяйственного уклада. Страны Юго-Восточной Азии, следующие этим путем, формируют новый центр глобального экономического развития. В книге подробно рассматривается, каким образом Россия может к нему присоединиться, сформировать антивоенную коалицию и войти в тройку глобальных экономических лидеров.
Капитализм себя исчерпал. Он еще скалит щербатую пасть, набитую крылатыми ракетами, пугает войной и жалит снарядами с обедненным ураном, но он уже мертв. Глобальный рынок очертил его пределы роста, а близкая НТР воткнет осиновый кол в черные души вампиров Сити и Уолл-стрит. Крах капитализма неизбежен.
Но что будет дальше? В каком мире будут жить наши дети и внуки? Что придет на смену капитализму и его антиподу-социализму? Технотронный фашизм? Новое Средневековье? Или мир сгинет в пучине последней мировой войны, после которой остатки человечества продолжат борьбу за гегемонию с помощью каменных топоров и луков?
Рассматривая опасности, угрожающие современному человечеству и, прежде всего, России, автор предлагает свой рецепт обуздания деструктивных сил и перехода к новой спасительной парадигме, которая возникнет на просторах обновленной Евразии.

Скачать Сергей Глазьев - Рывок в будущее: Россия в новых технологическом и мирохозяйственном укладах