Автор: Igor1977 от 29-06-2022, 13:31, Коментариев: 0

Название: Устная история: изучение важнейших событий отечественной истории 1940-1990-х гг. по свидетельствам очевидцев
Автор: Иванова Т.Н., Агеева Н.Н. (сост.)
Издательство: Чебоксары: Среда
Размер: 10 mb

Учебное пособие преследует три цели. Первая цель - изучение методологии и овладение обучающимися методикой устной истории и методикой создания устноисторических источников. Вторая цель - публикация собранных уникальных свидетельств современников важных исторических событий. Третья цель - изучение по свидетельствам очевидцев таких ключевых событий российской истории 1940-2000 гг., как Великая Отечественная война, развитие образования в условиях научно-технической революции и появление новых университетов в национальных республиках, боевые действия на территории Демократической Республики Афганистан в 1979-1989 гг., распад СССР и противоречивые процессы перестройки в конце 1980-1990-е гг.
Для студентов Чувашского государственного университета и всех интересующихся отечественной историей ХХ в. и проблемами устной истории.