Автор: Igor1977 от 14-07-2022, 14:39, Коментариев: 0

Название: Проблемы социальной истории и культуры средних веков и раннего нового времени. Выпуск 11
Автор: Лебедева Г.Е. (ред.)
Издательство: СПб.: Исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета
Год: 2014
Размер: 15 mb

В альманахе печатаются работы, посвященные разным аспектам истории и культуры Средних веков и раннего Нового времени. Столь широкий хронологический и тематический фокус издания предопределен богатой традицией петербургской медиевистики, которая на протяжении почти 120-ти лет задает ритм развитию этой дисциплины в России. Редакция журнала «Прослогион» одинаковое внимание уделяет как классическим источниковедческим исследованиям, так и современным методологическим подходам: компаративистике, гендерным, количественным исследованиям и пр.